1. Коммерсантъ
  2. Лента новостей (Москва)
  3. Происшествия
  4. Власти Крыма снесут автосервис, отказавшийся обслуживать КамАЗ с буквой Z

Власти Крыма снесут автосервис, отказавшийся обслуживать КамАЗ с буквой Z

Станция технического обслуживания (СТО) в Красногвардейском районе Крыма, где отказались обслуживать военный автомобиль КамАЗ с буквой Z на кузове, будет снесена. Об этом сообщил «РИА Новости» глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, станция построена незаконно.

«В вопросе с хозяином СТО, отказавшейся помогать нашим военнослужащим, поставлена точка. После проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой»,-- рассказал «РИА Новости» глава парламента Крыма. Согласно постановлению администрации, владелец обязан снести сервис в течение 14 рабочих дней, сообщил Константинов (цитата по «РИА Новости»).

Неделю назад «Аргументы недели Крым» опубликовали на YouTube видео, где виден военный КамАЗ с буквой Z, который стоит около сервиса. Мужчина за кадром говорил, что он вместе с сослуживцем приехал в шиномонтаж отремонтировать колесо. Однако, по словам мужчины, сотрудники сказали им, что военным не помогают. Он заявил, что не удалось получить услугу и за деньги.

Владелец техстанции Вилен Сейтосманов назвал случившееся недоразумением и пояснил, что его сервис не мог обслуживать грузовики. По его словам, рабочий, который должен этим заниматься, уже уехал домой. «Ребята подъехали и попросили сделать им колесо, но так как технически мой сервис не подготовлен к этому, у меня нет оборудования для этого, нам пришлось им отказать. Никаких грубых ответов, ничего такого не было», — объяснил Сейтосманов в видеообращении.

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Анастасия Ларина